Open Menu
Menü
Open Menu
Unternehmen
WZ Kliniken bei facebook Waldburg-Zeil Kliniken Waldburg-Zeil Kliniken bei kununu
KLINIKFINDER
Unsere Einrichtungen
im Überblick

WIR HELFEN WEITER

Direkt, schnell und unkompliziert

So erreichen Sie unsere Rehabilitatios- und Fachkliniken. Gerne beantworten wir Ihre Fragen, die Sie uns per Post, Telefon, E-Mail oder mit Hilfe des unten stehenden Kontaktformulars stellen können.
 
Unsere Kliniken  
  
Klinik Alpenblick  Telefon +49 (0) 7562 71-1411 info@klinik-alpenblick.de  
  • Psychosomatik
 
Klinik Oberammergau Telefon + 49 (0) 8822 914-0 info@klinik-oberammergau.de  
  • Orthopädie 
  • Altersmedizin 
  • Endoprothetik
 
Argentalklinik Telefon +49 (0) 7562 71-1604 info@argentalklinik.de   
  • Orthopädie
 
Rehabilitationsklinik Bad Wurzach Telefon +49 (0) 7564 301-0 info@rehabilitationsklinik-bad-wurzach.de  
  • Orthopädie 
  • Altersmedizin
 
Klinik im HofgartenTelefon +49 (0) 7524 707-0 info@klinik-im-hofgarten.de  
  • Orthopädie
 
Klinik Niederbayern Telefon +49 (0) 8531 970-0 info@klinik-niederbayern.de  
  • Orthopädie
 
Rehabilitationsklinik Saulgau Telefon +49 (0) 7581 500-0 info@rehabilitationsklinik-saulgau.de  
  • Orthopädie
 
Rehabilitationsklinik Bad Salzelmen Telefon +49 (0) 3928 718-0 info@rehaklinik-bad-salzelmen.de  
  • Orthopädie 
  • Pneumoglogie 
  • Onkologie
 
Klinik Schwabenland Telefon +49 (0) 7562 71-0 info@klinik-schwabenland.de  
  • Kardiologie 
  • Onkologie
 
Parksanatorium Aulendorf Telefon +49 (0) 7525 93-10 info@parksanatorium-aulendorf.de  
  • Onkologie
 
Therapeutisches BWZ Telefon +49 (0) 7562 71- 1151 info@therapeutisches-bwz.de  
  • Prävention
 
Fachkliniken Wangen Telefon +49 (0) 7522 797-0  
info@fachkliniken-wangen.de  
  • Onkologie 
  • Pneumologie 
  • Allergologie 
  • Thoraxchirurgie 
  • Weaning  
  • Psychosomatik 
  • Neurologie (Phase B und C)
 
Heinrich-Brügger-Schule Telefon +49 (0) 7522 797-1352 info@heinrich-bruegger-schule.de  
  • Krankenhausschule
  
  
 
Waldburg-Zeil Kliniken Kontakt   
  
Zentrale  
Riedstr. 16  
88316 Isny-Neutrauchburg   
  
Einkauf 
Tel. +49 (0) 7562 71-1119  
Fax +49 (0) 7562 71-1090  
einkauf@wz-kliniken.de   
  
Medizinproduktebeauftragter  
  
Medizinproduktebeauftragter mps@wz-kliniken.de gemäß Medizinprodukte-Betreiberverordnung:  
– MPBetreibV - § 6  
  
 
Service-Center 
Telefon +49 (0) 7562 71-1135  
Fax +49 (0) 7562 71-1080   
  
www.wz-kliniken.de  
info@wz-kliniken.de   
  
Name:
Vorname:
Straße:
PLZ, Ort:
E-Mail:
Telefon:
Telefax:
Ihre Nachricht:
Bitte nehmen Sie Kontakt zu mir auf:
Bitte senden Sie mir Informationen zu den Waldburg-Zeil Kliniken.
 
 
Home   |   Unternehmen   |   Kontakt & Info
Waldburg-Zeil Kliniken

Zentrale
Riedstr. 16
88316 Isny-Neutrauchburg

Telefon +49 (0) 7562 71-1135
Fax +49 (0) 7562 71-1080

www.wz-kliniken.de
info@wz-kliniken.de