Waldburg-Zeil Kliniken
Zeit für Patienten. Perspektiven im Job. Weiter denken.
 
 
 
 

WIR HELFEN WEITER

Direkt, schnell und unkompliziert

So erreichen Sie unsere Rehabilitatios- und Fachkliniken. Gerne beantworten wir Ihre Fragen, die Sie uns per Post, Telefon, E-Mail oder mit Hilfe des unten stehenden Kontaktformulars stellen können. Bitte teilen Sie keine persönlichen und medizinischen Daten per Email mit! Bitte nehmen Sie unsere Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis.
 

Unsere Kliniken

  
  
Klinik Alpenblick  Telefon +49 (0) 7562 71-1411 info@klinik-alpenblick.de  
  • Psychosomatik
 
Klinik Oberammergau Telefon + 49 (0) 8822 914-0 info@klinik-oberammergau.de  
  • Orthopädie 
  • Altersmedizin 
  • Endoprothetik 
  • Rheumatologie
 
Argentalklinik Telefon +49 (0) 7562 71-1604 info@argentalklinik.de   
  • Orthopädie
 
Rehabilitationsklinik Bad Wurzach Telefon +49 (0) 7564 301-0 info@rehabilitationsklinik-bad-wurzach.de  
  • Orthopädie 
  • Altersmedizin
 
Klinik im HofgartenTelefon +49 (0) 7524 707-0 info@klinik-im-hofgarten.de  
  • Orthopädie
 
Klinik Niederbayern Telefon +49 (0) 8531 970-0 info@klinik-niederbayern.de  
  • Orthopädie
 
Rehabilitationsklinik Saulgau Telefon +49 (0) 7581 500-0 info@rehabilitationsklinik-saulgau.de  
  • Orthopädie
 
Rehabilitationsklinik Bad Salzelmen Telefon +49 (0) 3928 718-0 info@rehaklinik-bad-salzelmen.de  
  • Orthopädie 
  • Pneumoglogie 
  • Onkologie
 
Klinik Schwabenland Telefon +49 (0) 7562 71-0 info@klinik-schwabenland.de  
  • Kardiologie 
  • Onkologie
 
Parksanatorium Aulendorf Telefon +49 (0) 7525 93-10 info@parksanatorium-aulendorf.de  
  • Onkologie
 
Therapeutisches BWZ Telefon +49 (0) 7562 71- 1151 info@therapeutisches-bwz.de  
  • Prävention
 
Fachkliniken Wangen Telefon +49 (0) 7522 797-0 info@fachkliniken-wangen.de  
  • Onkologie 
  • Pneumologie 
  • Allergologie 
  • Thoraxchirurgie 
  • Weaning  
  • Psychosomatik 
  • Neurologie (Phase B und C)
  
  

Sonstige Einrichtungen

  
  
Heinrich-Brügger-Schule Telefon +49 (0) 7522 797-1352 info@heinrich-bruegger-schule.de  
  • Krankenhausschule
  
  
Medical Fitness, Oberammergau Telefon +49 (0) 8822 914-275 
  • Prävention 
  • Medical Fitness 
  • Naturheilkunde 
  • Osteopathie 
  
  
MVZ Oberammergau Telefon +49 (0) 8822 914-292 
  • Allgemeinmedizin 
  • Internistisch-rheumatologischen Ambulanz  
  • Ambulanz für Rheumaorthopädie und Handchirurgie  
  • Ambulanz für Anästhesie und interventionelle Schmerztherapie 
  • Ambulanz für Schmerztherapie in Murnau  
  • orthopädisch-, unfallchirurgische und sportmedizinische Ambulanz
  
  

Waldburg-Zeil Kliniken Kontakt

 
Zentrale  
Riedstr. 16  
88316 Isny-Neutrauchburg   
  
Einkauf 
Tel. +49 (0) 7562 71-1119  
Fax +49 (0) 7562 71-1090  
einkauf@wz-kliniken.de   
  
 

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit

 
Beauftragter f. Medizinproduktesicherheit  mps@wz-kliniken.de 
gemäß Medizinprodukte-Betreiberverordnung:  
– MPBetreibV - § 6  
  
 
Service-Center 
Telefon +49 (0) 7562 71-1135  
Fax +49 (0) 7562 71-1080   
  
www.wz-kliniken.de  
info@wz-kliniken.de  
  
 
Bitte teilen Sie keine persönlichen und medizinischen Daten per Email mit! Bitte nehmen Sie unsere Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis.
nach oben
Artikel drucken